Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Администрацией Курской области принято распоряжение о проведении комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Курской области и проверки комплексной системы экстренного оповещения населения с проверкой технического состояния технических средств оповещения.

Данное мероприятие включено в план основных мероприятий Курской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год и в целях поддержания систем оповещения. Запланировано провести комплексную техническую проверку 29 ноября текущего года. Комплексная техническая проверка будет проводиться с включением оконечных средств оповещения и доведения проверочных сигналов и информации оповещения до населения Курской области и в частности Солнцевского района с задействованием комплексной системы экстренного оповещения населения. Для проведения комплексной технической проверки будет привлечено необходимое количество специалистов и техники для организации работ по установке уличных громкоговорителей для оповещения населения в ходе проведения проверки.
В.Бобнев, начальник отдела ГОиЧС администрации Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации