Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В рамках планового введения в эксплуатацию технологии проведения единого государственного экзамена в компьютерной форме 30 октября 2019 года в Солнцевском районе проведен тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункт проведения экзамена. Участниками стали 15 учащихся 11-го класса Солнцевской средней школы.

Целью проведения тренировочного экзамена является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме с применением технологии доставки на электронных носителях, а также проверка технической готовности ППЭ к использованию новой технологии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Особенностью экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме является выполнение всех заданий на компьютере с использованием специального программного обеспечения и языков программирования. Всего в экзаменационной работе 31 задание, на выполнение работы отводится 3 часа 55 минут.
Эта модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без привлечения экспертов региональных предметных комиссий по информатике и ИКТ.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации