Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

10 ноября работники полиции отмечают свой профессиональный праздник. В этот день,   как обычно,    отметят лучших,   скажут слова благодарности ветеранам, тем,  кто в свое время внес свой посильный вклад в работу  Солнцевского отделения полиции  и защиту  граждан от преступных посягательств.     Будут подведены и итоги служебной деятельности. 

Рассказывает начальник отделения МВД России по Солнцевскому району Д.А. Борзенков:
-В отделении МВД России по Солнцевскому району трудится более 60 человек. Каждый стремится выполнять свою работу добросовестно. Деятельность работников полиции нацелена, как на пресечение преступлений и правонарушений, так и на профилактику. В данном направлении ведется большая целенаправленная работа. Она проводится совместно с педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений, органами опеки и попечительства, здравоохранения и другими структурными подразделениями. Работники полиции частые гости в школах района. По их инициативе проводятся встречи с подрастающим поколением, родителями учащихся, а также бывают организованы различные конкурсы. Они постоянно присутствуют на массовых мероприятиях, где не только заботятся о поддержании правопорядка, но и проводят разъяснительную работу. Ежегодно, при подведении итогов деятельности в муниципальных образованиях, участковые уполномоченные рассказывают о своей деятельности. Все это позволяет иметь хорошую обратную связь. Жители района информируют работников полиции о совершенных или планируемых преступлениях и правонарушениях. Так, за девять месяцев уходящего 2019 года, почти на 8 процентов с 1367 до 1476 увеличилось количество поступивших заявлений, сообщений иной информации о происшествиях. По 109 принято решение о возбуждении уголовного дела. Именно бдительность населения помогает работникам полиции более результативно и эффективно работать. И еще общий успех складывается из профессионализма и честного исполнения своих обязанностей каждым сотрудником отделения МВД России по Солнцевскому району.
С сожалением, стоит отметить, что, не смотря на ежегодный значимый объем выполняемой работы в районе все же регистрируются факты совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Это говорит о том, что предстоит еще немало сделать для того, чтобы граждане ценили закон и не нарушали его. В отделении МВД России по Солнцевскому району в этом направлении ведется целенаправленная работа.
Результативными оказались мероприятия, направленные на противодействие экономическим преступлениям. В текущем году их выявлено 7. За аналогичный период прошлого года было 2. Экономические преступления были совершены: против собственности-4, присвоение и растрата-3. Выявлено одно преступление коррупционной направленности.
В целом отделением МВД России по Солнцевскому району расследовано 126 преступлений. Результативно сработало каждое из отделений. Это и уголовный розыск, участковые уполномоченные, ГИБДД, следственная группа, группа дознания, отделение по делам несовершеннолетних и иные подразделения.
По итогам работы за истекший период текущего 2019 года отделение МВД России по Солнцевскому району, в соответствии с системой оценки, утвержденной приказом УМВД России №178 от 20 февраля 2014 года, отделение МВД России по Солнцевскому району оценивается положительно и занимает четвертое место среди подразделений УМВД России по Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации