Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

20 ноября 2019 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.
Специалисты отдела опеки и попечительства Администрации Солнцевского района Курской области совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Солнцевскому району Курской области Марицким О.Н., секретарем КДН и ЗП Администрации Солнцевского района Курской области Рышковой Ж.В. готовы дать консультации нуждающимся в правовой помощи 20.11.2019 года в 14:00 по адресу: п. Солнцево, ул. Ленина 44, тел. 8(47154) 2-21-42.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации