Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Этот День установлен в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, тем самым положив начало выхода страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта. 

Не далекие события позволили России сохранить свою державность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления независимой российской государственности.
Наша Курская область, а в её составе и родной Солнцевский район, вносят свой вклад в развитие экономики региона, страны в целом, стремясь поднять на достойный уровень жизнь каждого гражданина. У всех нас единая цель и задача- жить, трудиться в мире и согласии. Наши земляки трудятся на производстве и в полях, строят дома и дороги, лечат и учат. И мы едины в своем стремлении честно работать на благо своих семей, Курского края и России.
Желаю вам всегда оставаться сплоченными и непобедимыми, хранить и умножать свои традиции, беречь родную культуру и гордиться славным прошлым и настоящим страны!
Глава Солнцевского района Г. Енютин.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации