Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 2014-2015 учебного года итоговое сочинение (изложение) является обязательной процедурой допуска выпускников 11-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ-11). 

Итоговое сочинение по желанию могут писать выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в образовательные организации высшего образования.
В 2019 — 2020 учебном году учащиеся 11-х классов итоговое сочинение (изложение) пишут 4 декабря. Оценивается сочинение по системе «зачет»/«незачет». У тех учеников, которые не смогут успешно написать сочинение, будет возможность пересдать экзамен. Если в декабре ученик получит «незачет», то он имеет право на пересдачу 5 февраля 2020 года, а если «зачет» не удалось получить со второго раза, дается третья попытка 6 мая.
Для участия необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения), то есть до 20 ноября. Ученики 11-х классов подают заявление в учреждения по месту обучения.
Писать итоговое сочинение (изложение) 11 — классники будут также в своих школах. Продолжительность испытания — 3 часа 55 минут. Участники, которые имеют ограничения в силу физических и психологических возможностей, пишут сочинение (либо изложение) на 90 минут дольше. Рекомендуемый объем — не менее 350 слов, минимально допустимый — 250 слов. Во время написания сочинения нельзя пользоваться мобильными телефонами и другими гаджетами.
С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться не позднее, чем через семь календарных дней после его проведения.
С.Афанасьева, консультант Управления образования Администрации Солнцевского района Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации