Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В городе Курске состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка. Она позволила горожанам, приобрести непосредственно у сельхозпроизводителей, необходимую им плодоовощную продукцию.

На одной из шести площадок в Сеймском округе, по улице Менделеева, у кинотеатра «Родина» бойко торговали фермеры, индивидуальные предприниматели и потребительское общество «Солнцевское». Фермер В.Н. Павлов предлагал покупателям зерно, индивидуальные предприниматели Н.М. Гсоян и Р.Л. Саркисян- молоко, сыры, брынзу, сливочное масло, творог. Огромный ассортимент продукции, как обычно, был у потребительского общества «Солнцевское» Как рассказал председатель потребительского общества «Солнцевское» А.П. Марухач:
- ПО «Солнцевское» ежегодно принимает участие в сельскохозяйственных ярмарках в городе Курске. Этот приезд был второй за нынешнюю осень. Мы привозили: зерно, картофель, овощи- морковь, свеклу, лук, чеснок, и конечно, хлебобулочные изделия и полуфабрикаты солнцевского местного производства. Горожанам давно нравится продукция потребительского общества «Солнцевское» и в этот раз на областной сельскохозяйственной ярмарке, у нашего прилавка, выстроилась очередь. Это своеобразный знак качества. Устраивали покупателей и цены. Они были приемлемыми в сравнении с магазинными. Всю продукцию продали впервые часы торговли. Те, кто остался без покупки, сетовали на то, что мало привезли. Соответствовала празднику и умелая расстановка товаров и доброжелательность продавцов.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации