Важнейшей задачей  государственной политики   на сегодня является создание необходимых условий  для здоровой и полноценной жизни граждан.

Президент нашей страны В.В. Путин довольно часто в своих выступлениях обращается к вопросам здравоохранения. И работа в этом направлении нацелена  на выстраивание современной  комплексной системы позволяющей эффективно и своевременно проявлять заботу о человеке. Время, в котором мы сегодня живем, наполнено различными изменениями и преобразованиями.  Изменились некогда привычные стандарты и модели. Современные руководители   находят в своей работе неожиданные,  на первый взгляд,    решения.  Именно так в 2005 году поступили в Потребительском обществе «Солнцевское», Здесь было принято решение, что к общему, к тому времени значительному объему услуг, предоставляемому жителям Солнцевского района    дополнить еще одну -  заботу  о здоровье  граждан. И связано это было не только с обеспечением  торговых точек  качественной доступной по цене продукцией, но и открытием на тот момент  нового необычного направления -  новой аптеки. Дело это было новое, не освоенное. Но в потребительском обществе в очередной раз решили рискнуть.  На тот момент этого требовала и ситуация,  во многих населенных пунктах  не работали   многие фельдшерские пункты, сеть аптечных пунктов даже в районном центре  была незначительной. Рискнули и не прогадали. Этап становления, конечно,  был не из простых. Это  за прилавок можно поставить продавца после непродолжительно курса подготовки, рядом более опытные помогут, подскажут, научат. А в аптечной сети  необходим именно работник, имеющий фармацевтическое образование, если такого нет, ни о какой лицензии можно и не мечтать. Начинали с небольших объемов лекарственных средств. Но постепенно   аптечная сеть  именно потребительского общества стала привлекать покупателей. Их устраивало все и вежливое обслуживание и цены. А потом и еще и ассортимент. Сегодня это тысячи самых различных препаратов, предметы ухода за больными, детское питание, предметы оптики. Причем кроме товара, имеющегося в наличии, можно и сделать заказ, и его предоставят в самые короткие сроки. Заказ предоставят на следующий день. Поняв, что дело ладится, в потребительском обществе решили расширить сеть данных услуг. На сегодня потребительское общество имеет ни только аптеку расположенную в магазине Первомайский, но и два аптечных пункта - в районный больнице и в магазине «Лидер». В сфере этой деятельности на сегодня задействовано семь человек. Так что здесь одновременно решена и еще одна немаловажная для Солнцевского района задача - занятость населения.
А о достигнутом можно судить по такой экономически значимой цифре - аптечная деятельность потребительскому обществу «Солнцевское» сегодня приносит 10 процентов от общего объема доходов. Это весомый вклад в экономику Потребительского общества «Солнцевское».