Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

25 октября в ТЦ «Лента» прошла торгово-закупочная сессия. Подобные мероприятия уже традиционно организует комитет промышленности, торговли и предпринимательства области совместно с Курским центром контроля качества. Это прямой диалог местных производителей и представителей крупной сети. На этот раз участие приняли 24 предприятия. Они могут поставлять на прилавки супермаркета молочные изделия, сыры, колбасы, мясо, мороженое, подсолнечное и сливочное масло, крупы, газированные напитки и не только.

Производители рассказали менеджерам «Ленты» о преимуществах выпускаемой продукции, те, в свою очередь, объяснили, на каких условиях реально войти в сеть, какие требования предъявляются к товарам. Кстати, с помощью курской «Ленты», которая в эти дни отмечает трёхлетие, региональный поставщик может расширить зону охвата - прийти, к примеру, в соседние области. Сергей Воробьёв, директор Курского центра контроля качества: «Это зависит от самого предприятия. Если оно в состоянии обеспечить своей продукцией полностью страну, то почему бы и нет? Если производитель не может работать на очень широкий круг, то есть возможность войти в нашу местную сеть и пока поработать здесь. Или же в войти в ближайшие регионы Черноземья». В рамках торгово-закупочной сессии прошла дегустация курской продукции. Менеджеры и руководители «Ленты» с удовольствием попробовали, к примеру, рыльский пармезан и суджанский творог. Отведать вкусные и качественные товары местного производства смогли и покупатели. Куряне активно интересовались, где можно приобрести тот или иной продукт, и сетовали, что пока не все из них есть на прилавках ТЦ «Лента». Благодаря закупочным сессиям в прошлом году местная продукция появилась на прилавках «Пятёрочки» и «Ашана». В «Ленте» тоже есть курское. Но необходимо расширять ассортимент. Ведь это качественные товары по доступным ценам, а ещё обеспечение устойчивого развития экономики региона.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации