Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 1 по 30 ноября в регионе традиционно пройдет областной антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!». Его цель - привлечение внимания жителей к противодействию распространения наркомании, пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганда здорового образа жизни. Акция пройдет при координирующей роли антинаркотической комиссии Курской области и правоохранительных органов.


Наркомания может коснуться каждого человека. В первую очередь, «под удар» попадают подростки и молодежь. Наркотики подрывают здоровье, ломают судьбы, толкают на совершение преступлений. Побороть это зло можно только сообща. Для этого будут скоординированы совместные усилия органов власти и правоохранительных органов.
В рамках проведения акции, запланированы масштабные профилактические антинаркотические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Подросткам и молодежи будет доведена информация об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.
Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений». Если потребовалось консультация или наркологическая помощь, следует звонить в областную клиническую наркологическую больницу по телефону: 547-291.
Информацию о незаконном контенте в сети Интернет можно направлять на электронный ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , https://vk.com/cyber_partrul46

Реализация майских указов Президента Российской Федерации