Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Предыдущая Всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году

По данным Курскстата за прошедшие годы в Курской области произошло около 900 тысяч демографических событий. Из общего числа демографических событий 533 тысячи оказали непосредственное влияние на изменение численности региона - рождения, смерти, прибытие на территорию Курской области и выезд за ее пределы.
Главная особенность предстоящей переписи заключается в цифровизации. Куряне смогут выбрать самый удобный для них вариант участия в переписи: дома или в многофункциональных центрах, самостоятельно заполнив переписной лист на портале госуслуг, на стационарном переписном пункте или при встрече с переписчиком.
Благодаря Всероссийской переписи населения 2020 года каждый житель страны сможет узнать не только точные цифры о численности населения и национальном составе, но и оценить социально-экономические процессы, произошедшие в регионах за последние 10 лет. Таким образом, перепись станет ценным источником знаний о российском обществе в целом и Курской области в частности.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации