Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.


Примите искренние, сердечные поздравления с профессиональным праздником - днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености!


В этот день мы славим хлеборобов, животноводов, всех работников села, чей труд составляет основу жизни всего общества.
Это праздник трудолюбивых, талантливых и морально сильных людей, которые вносят неоценимый вклад в повышение эффективности, увеличение объемов производства организаций агропромышленного комплекса, укрепление продовольственной независимости страны, в решение поставленных Президентом Российской Федерации задач по обеспечению конкурентного импортозамещения, повышению роли аграрного сектора в экономике страны.
На полях еще кипит работа, активно ведется уборка сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника, но уже сейчас можно подвести промежуточные итоги уборочной страды. А они впечатляют: намолочено 124,4 тыс.тонн зерна, без учета кукурузы, урожай которой прогнозируется – 79 тыс.тонн, т.е общий намолот зерна в текущем году превысит 200 тыс.тонн.
По предварительным данным будет накопано 150 тыс.тонн сахарной свеклы, из которой будет произведено порядка 18 тыс.тонн сахара.
В Солнцевском районе всегда знали цену хлеба, умели и любили работать на земле, поэтому труд работников сельского хозяйства заслуживает самого глубокого уважения.
На селе работает и живет каждый третий житель. Поэтому мы всегда будем стараться делать так, чтобы их жизнь стала богаче, краше, интереснее, чтобы человек мог реализовать и свои планы, и свои намерения, свои лучшие качества и свои таланты на родной земле.
Выражаю слова благодарности и ветеранам, которые посвятили свою жизнь и свой опыт служению отрасли, сохранили и передают молодежи добрые трудовые традиции.
От всей души желаю всем работникам агропромышленного комплекса счастья, крепкого здоровья, достойной заработной платы, безопасных условий труда, хорошей погоды и уверенности в завтрашнем дне!
Пусть Ваши усилия всегда сопровождаются впечатляющими результатами, пусть засухи и ливни минуют наши угодья, а урожай превышает самые смелые замыслы.
Г.Енютин, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации