Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

14 октября, в 11:25 в прямом эфире «Вести-Курск» был отключен аналоговый сигнал. Переход на цифровое вещание являлся ключевым элементом программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». Теперь у всех жителей области появилась возможность смотреть телепрограммы в высоком цифровом качестве.

В рамках перехода на цифровое вещание для населения Курской области на базе АУ КО «МФЦ» организована работа горячей линии по актуальным вопросам. С апреля текущего года принято более 1700 звонков из них более 1,4 тыс. заявки на подключение: людям была необходима помощь в этом. На территории области помощь по подключению оказывали 368 волонтеров, которые с начала года подключили к цифровому телевидению более 1,6 тыс. домохозяйств региона. Регион полностью готов к приему телесигнала нового формата, но, тем не менее, если у кого-либо возникают вопросы по настройке и подключению, можно обращаться на региональную горячую линию по номеру +7 (4712) 74-14-80. 
Горячая линия в Солнцевском районе: 2-26-42.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации