Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается:

-постановка их на учет на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов;
-постановка на учет в помещении без намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания);
-постановка на учет по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством деятельность.
За фиктивную постановку на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении установлена уголовная ответственность по ст. 322.3 УК РФ.
За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 3 трех лет. Виновный также может лишиться права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Лицо, способствовавшее раскрытию преступления, может быть освобождено от уголовной ответственности при условии, что в его действиях не содержится иного состава преступления.
Е.Михеева,заместитель
прокурора района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации