Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

У школьников Чермошнянской основной общеобразовательной школы радость. После капитального ремонта торжественно был открыт спортивный зал школы. Это мероприятие состоялось  благодаря Федеральному проекту ВПП «Единая Россия» «Детский спорт» в рамках национального проекта «Успех каждого ребёнка».

Право - перерезать красную ленту было предоставлено Главе Солнцевского района Геннадию Дмитриевичу Енютину и Евгении Алексеевне Ламоновой, советнику губернатора, олимпийской чемпионке.
В своём выступлении Геннадий Дмитриевич сказал, что открытие отремонтированного спортивного зала в сельской школе – большое событие в жизни образования на территории любого района Курской области. В нашем районе затраты на капитальный ремонт составили более четырёх с половиной миллионов рублей. У сельских детей появляется возможность заниматься физкультурой и спортом не только во время проведения уроков, но и в свободное от занятий время. Это, пожалуй, самый большой школьный спортивный зал в районе. Его площадь позволяет играть даже в мини-футбол. Он укоплектован разными спортивными снарядами, которые укрепляют мышцы всего тела. Уже подмечено, что занятием спорта увлечены многие школьники и работающая молодёжь. Это радует. Здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью их жизни.
Перед собравшимися выступила Евгения Алексеевна Ламонова, советник губернатора Курской области по развитию спорта, координатор партийного проекта «Детский спорт». Она поздравила всех с этим замечательным событием. И привезла ролик на спортивную тему об успехах курских спортсменов в самые разные периоды. Если каждый школьник целеустремлён и хочет самореализоваться именно в спорте, то он должен знать, что для этого нужно много трудиться, участвовать в соревнованиях не просто для участия, а готовиться к победе.
Символический ключ и спортивные подарки вручил Валерий Анатольевич Расстригин, генеральный директор ООО «Техстройсервис».
Поздравления школьники и учителя получили: от Романа Владимировича Глаголева, начальника отдела материального, транспортного обеспечения, технического надзора и контроля за капитальным ремонтом и строительством областных учреждений образования Курской области; Евгения Алесеевича Азизова, начальника управления образования Солнцевского района.
Слова благодарности выразила Галина Ивановна Фролова, директор Чермошнянской основной общеобразовательной школы. Дети подготовили номера со спортивными элементами. Все присутствующие смогли посмотреть выступление спортивного клуба «Спартак» с элементами баскетбола.
Л. БУРЦЕВА. Фото автора.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации