Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В целях оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам принято постановление Администрации Курской области от 15.05.2019 г. № 417-па "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Курской области".
 
В соответствии с внесенными изменениями в части расширения перечня оборудования, необходимого для приема цифрового эфирного вещания, малоимущим гражданам, проживающим в населенных пунктах, на территории которых отсутствует возможность приема цифрового эфирного телевизионного вещания, предусмотрена компенсация расходов на приобретение комплектов оборудования для приема цифрового спутникового телевизионного вещания, включая его установку. Компенсация расходов по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию и комплектов оборудования для приема цифрового эфирного телевизионного вещания предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Курской области, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Курской области. Расчет величины среднедушевого дохода семьи определяется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», исходя из суммы доходов членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении компенсации. Для получения справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущим необходимо обращаться в Управление социального обеспечения Администрации Солнцевского района Курской области который расположен по адресу: п. Солнцево, ул. Ленина, д. 48, контактный телефон: (47154) 2-25-73 со следующим пакетом документов: • справка о составе семьи; • копия документа удостоверяющего личность; • справки о доходах всех членов семьи. Компенсация назначается в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 мая 2019 года по 30 ноября 2019 года пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию, при наличии кассового и товарного чека, но не более 1000 рублей на возмещение расходов на приобретение оборудования, и не более 4500 рублей - на приобретение комплекта оборудования и фактической стоимости выполненных работ по установке данного комплекта, но не более 2000 рублей. Для получения компенсации заявитель с заявлением должен до 15 декабря 2019 года обратиться в ОКУ "Центр социальных выплат", который расположен по адресу: п. Солнцево, ул. Первомайская, д. 72 (2 этаж), контактный телефон: 8(47154) 2-21-57 при предоставлении следующих документов: •копия документа удостоверяющего личность; •документы, подтверждающие понесенные расходы заявителя, связанные с приобретением оборудования в период с 1 мая по 30 ноября 2019 года (кассовый и товарный чеки); •справка Управления социального обеспечения о признании семьи или одиноко проживающих граждан малоимущими. С 15 декабря 2019 года заявление и документы приниматься не будут. С. Дорохова, главный специалист-эксперт.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации