Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

УФНС России по Курской области сообщает о начале рассылки на территории нашего региона сводных налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за налоговый период 2018 года.


С 1 июня 2019 года изменилась форма сводного налогового уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц.

Первое новшество – это то, что теперь для оплаты налогов не будет отдельного платежного документа-квитанции, реквизиты платежа и уникальный идентификатор размещаются под каждым разделом налога, наличие штрих-кода и QR-кода позволяют быстро оплатить налоги через банковские терминалы и мобильные устройства.

Второе новшество - это то, что в налоговом уведомлении теперь не будут содержаться сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи. Например, если гражданин пользуется налоговой льготой и, соответственно, освобожден от уплаты налога, то льготируемые объекты в уведомлении отражены не будут.

Если налогоплательщик зарегистрировался в качестве пользователя личного кабинета на сайте ФНС России и при этом дополнительно не заявил о том, что хочет получать уведомление и платёжные документы в бумажном виде (для этого в личном кабинете необходимо поставить галочку в специальном квадратике), то налоговые органы все налоговые обязательства разместят в личном кабинете.

Если гражданин не является пользователем «Личного кабинета», то документы будут доставлены через отделения почтовой связи заказными письмами.

В настоящее время пользователи «Личных кабинетов» с помощью интернет-сервиса, воспользовавшись кнопкой «Оплатить начисления» в разделе «Начислено», могут заблаговременно оплатить налоги.

УФНС России по Курской области напоминает, что оплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря 2019 года. Так как в этом году срок уплаты приходится на выходной день, заплатить налоги можно не позднее понедельника 2 декабря 2019 года.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации