Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 В Драмтеатре имени А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония вступления Романа Старовойта в должность губернатора Курской области. 

В начале к собравшимся обратилась председатель избиркома Курской области Галина Заика. Она сообщила об итогах выборов. По результатам обработки 100% протоколов победил Роман Старовойт, набравший 81,07% голосов. Явка составила 41,56%. Избирательная комиссия области признала выборы состоявшимися и действительными.
Галина Заика вручила Роману Старовойту удостоверение об избрании главой региона. После чего губернатор принес присягу на верность народу и Конституции РФ.
По поручению Президента РФ с победой на выборах и вступлением в должность Романа Старовойта поздравил полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев.
«Результаты выборов показали, что Ваше стремление развивать Курскую область и повышать качество жизни людей получило одобрение избирателей. Такая поддержка жителей региона – это выражение большого доверия, которое требует дальнейших усилий и результатов. За довольно короткий период Вы подтвердили способность действовать решительно и эффективно в интересах области и ее жителей, - подчеркнул Игорь Щеголев. - Роман Владимирович, уверен, что свойственные Вам и Вашей команде компетентность и ответственность позволят вывести Курскую область в лидеры по ключевым направлениям».
Затем к собравшимся обратился Роман Старовойт. В своей инаугурационной речи глава региона обозначил приоритетные задачи развития области.
- «У нас не должно быть эйфории. Впереди сложная работа. Мы обозначили четкие цели и должны получить конкретные результаты. Куряне достойны этого. Сегодняшний день - это начало курского прорыва. Это новый качественный уровень жизни курян. Наш стратегический ориентир – это Майский указ Президента РФ. Кроме того, у нас есть результаты работы «Мастерских проектов» и разработанная Стратегия развития региона. Триединство этих документов станет платформой нашего движения вперед», - отметил Роман Старовойт.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации