Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Территория около Зуевского Дома культуры благоустраивается: обозначилось футбольное поле, установили скамеечки в новом сквере, который ещё не обозначился по названному статусу, так как ещё несколько лет нужно подрасти до него.

На лужайке высажены туи, разбиты газончики и цветники. Затем была установлена детская песочница, возле которой появилась горка, качели и маленькая карусель.
А в конце августа на радость всей детворе была сооружена детская площадка по программе «Городская среда». Площадка разместилась на месте песочницы, но какая замечательная – настоящий детский городок! С большим количеством разнообразных снарядов.
- Александр Иванович, сколько средств пошло на сооружение площадки, - спрашиваю главу Зуевского сельсовета.
- От проекта до введения в эксплуатацию было использовано 1,5 млн. рублей.
Закуплено 16 игровых снарядов. Техническая работа по их установки выполнена со всеми правилами эксплуатации, чтобы обеспечить безопасность игр детей.
- Будет продолжение благоустройства территории Зуевского сельсовета?
- Продолжение, конечно, будет. На очереди ещё одна игровая детская площадка. Сделана она будет на месте самодельного футбольного поля, которое расположено в конце улицы Поповка. Там очень большое пространство. И для площадки – это идеальное место. Запланирована и спортивная площадка по улице Дорожной. После проведения экспертизы и получения разрешительных документов, приступим к проекту.
- Александр Иванович, на какое время планируете строительство этих объектов?
- На следующий год, благодаря поддержке государственной программе благоустройства территорий мы сможем осуществить строительство запланированных объектов.
Л. БУРЦЕВА.
Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации