Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В  селе Гололобовка Солнцевского района стоит древний храм в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийских Чудотворца. Эта древняя святыня строилась нашими благочестивыми предками в течение 60 лет и была возведена в конце 19 века. 

Совсем недавно храм был передан Николаевскому приходу, но богослужение в нем не совершается, потому что требуется капитальный ремонт. Приход совершает богослужение в приспособленном помещении молитвенной комнаты. Так как село немногочисленное, у прихода нет возможности самостоятельно заниматься капитальным ремонтом храма.
Ввиду этого был создан Попечительский Совет, который высказал желание о восстановлении этой древней святыни.
За год работы Попечительского Совета удалось выполнить следующее.
Зарегистрировано право собственности Никольского прихода в Росреестре на объект культурного наследия – Николаевский храм с.Гололобовка.
Выполнены пред проектные работы: акт технического обследования объекта, акт государственной историко-культурной экспертизы Николаевского храма.
От Управления Администрации Курской области по охране объектов культурного наследия получено задание на проведение работ по сохранению Николаевского храма. Это позволило заключить договор на проектные работы.
Сейчас собрана самая малая сумма денежных средств для оплаты только за проектные работы. Нужно собирать деньги на ремонтные работы. В маленькое село Гололобовку текут слова поддержки, молитвы, большие и маленькие суммы. Просим у сельхозпредприятий, ищем спонсоров, рассылаем письма…
Но, все-таки, собранная сумма на проектные работы несоизмеримо мала, по сравнению со стоимостью всех ремонтных работ…
Уважаемые жители Солнцевского района! Прошу Вас найти возможность помочь в сохранении этой святыни Курской области.Ваша помощь для нас бесценна!
Заранее благодарю Вас за то, что откликнулись на просьбу. Будем о Вас возносить молитвы ко Господу, Божией Матери и Святителю Николаю Чудотворцу. Пусть Господь пошлет Вам неизреченных милостей за Вашу помощь и жертву.
Реквизиты Николаевского прихода для перечисления денежных средств: Местная Религиозная Организация Православный Приход Никольского храма с. Гололобовка Солнцевского района Курской области религиозной организации «Щигровская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Адрес: Курская область Солнцевский район, с. Гололобовка, ул. Школьная 1, д. 5. ИНН 4622003036, ОГРН103446900010574, Расчетный счет 40703810332060000014
В Курском РФ АО «Россельхозбанк» Реквизиты банка: ИНН 7725114488, БИК 043807798, к/счет 30101810700000000798
или на карту Сбербанка “Мир”
2202 2018 2511 9643 на имя настоятеля храма протоиерея Василия Жданова.
С уважением и благодарностью-
настоятель Николаевского храма с.Гололобовка, благочинный Солнцевского церковного округа протоиерей Василий Жданов.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации