Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

12.09.2019г. в 20 час 00 мин на ул. Победы с. Дорохо-Доренское водитель автомобиля совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте до приезда «Скорой помощи». Это третий пешеход, погибший под колесами автомобиля, в текущем году на территории Солнцевского района. 

Причины у данных дорожно-транспортных происшествий все разные, где-то виноват водитель, совершивший аварию в алкогольном опьянении, где-то невнимательность и лихость. Все это вместе можно назвать пренебрежением к дороге, притуплением чувства опасности, а дороги наши отнюдь не безопасны. Небезопасны они от низкой культуры некоторых водителей, пешеходов, велосипедистов, которые, не зная Правил дорожного движения, едут навстречу транспортному потоку, рискуя своей жизнью. Небезопасны дороги без электрического освещения, которое обязано быть установлено на дорогах, проходящих через населенные пункты, не на всех еще дорогах нанесена дорожная разметка.
С наступлением осенне-зимнего периода дорожные условия ухудшатся, поэтому напоминаем всем участникам дорожного движения, будьте внимательны! Количество ДТП с пострадавшими традиционно возрастает с наступлением осенне-зимнего периода. Это обусловлено тем, что водители транспортных средств за летнее время теряют навыки управления автомобилем в условиях недостаточной видимости и скользкости на дороге.
Уважаемые водители, во время управления транспортным средством, двигайтесь со скоростью, соответствующей дорожным условиям и дорожным знакам, будьте повышенно внимательны.
Уважаемые пешеходы!
Не находитесь на проезжей части дороги без цели ее перехода, двигайтесь по ней с соблюдением требований ПДД РФ.
При приближении автомобиля, в темное время суток постарайтесь обозначить себя фонарем, одевайтесь в одежду, имеющую светоотражающие элементы, будьте заметней на дороге.
Д.Акимов, старший
гос.инспектор БДД
Отд МВД России
по Солнцевскому району,
капитан полиции.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации