Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Завершился важнейший этап подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года - работа регистраторов. С 10 августа по 12 сентября 2019 года они собирали данные о жилищном хозяйстве Курской области. Уточняли списки домовладений, наносили на схематические планы новые строения, проверяли состояние адресного хозяйства: есть ли таблички с названием улицы, номером дома, не присвоен ли один адрес сразу нескольким домам.


Работа регистратора важна и нужна. Во-первых, в ней нуждаются, конечно же, переписчики. Зная количество жилых домов и населения в них, можно определить и количество необходимых переписных работников на каждый населенный пункт, в также предполагаемый их маршрут. Во-вторых, работа регистраторов позволит привести в порядок адресное хозяйство. В хорошем его состоянии остро нуждаются почтальоны, пожарные, скорая помощь, полиция. Курскстатом уже в сентябре будут подведены окончательные итоги работы регистраторов. Сейчас собираемые данные обрабатываются и вносятся в единую базу.
В задачи регистраторов входит не только сверка имеющихся схематических планов с наличием строений на местности, но и определение типа, статуса зданий, а в частном секторе еще и выяснение количества постоянно проживающих людей. На основании списков домов будет проведено переписное районирование, - то есть, деление территории на переписные, инструкторские и счетные участки. Это послужит базой для составления организационных планов проведения Всероссийской переписи 2020 года в Курской области.
Ю.Шатохина, уполномоченный по вопросам переписи.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации