Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Документ вышел в целях повышения эффективности государственного управления.
Количество заместителей губернатора сократилось с 9 до 7, сократилось и количество комитетов. Так, в новой структуре ликвидирован комитет пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области, его функции переданы комитету агропромышленного комплекса Курской области.


Представительство Курской области при Правительстве Российской Федерации теперь не обладает правами юридического лица.
В структуре администрации Курской области создано управление по туризму Курской области, которому от комитета по делам молодежи и туризму Курской области переданы полномочия по реализации единой государственной политики в сфере туризма, отдыха и оздоровления.
Комитет по делам молодежи и туризму Курской области переименован в управление по делам молодежи Курской области; комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области - в комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области; департамент архитектуры и градостроительства Курской области - в комитет архитектуры и градостроительства Курской области; департамент финансово-бюджетного контроля Курской области - в комитет финансово-бюджетного контроля Курской области; департамент экологической безопасности и природопользования Курской области - в комитет экологической безопасности и природопользования Курской области.
В администрации Курской области назначат двух советников губернатора Курской области: по развитию спорта и по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации