Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

22 августа каждый участник митинга, пришедший на площадь к мемориалу погибших воинов во время Великой Отечественной войны, мог прикоснуться к полотнищу флага России . В этот день в пос. Солнцево отмечали две памятные даты – День Российского флага и 76 –ую годовщину победы советских войск в Курской битве.

Митинг открыл Глава Солнцевского района Геннадий Дмитриевич Енютин, который в своём выступлении сказал, что по сложившейся традиции мы отмечаем две памятные даты в один день. День Государственного флага Российской Федерации – это важный и значимый праздник для каждого Российский триколор – символ славы и побед многих поколений россиян. Доказательством тому одна из важных побед Великой Отечественной войны – Курская битва. Немногие участники тех событий дожили до сегодняшнего времени, к сожалению, ход времени стремителен, и с каждым годом их становится меньше. Мы должны помнить о подвиге нашего старшего поколения, которое ценой невероятных усилий сумели выстоять и разгромить хорошо вооружённую немецко-фашистскую армию. Вклад в эту победу наших земляков неизмерим.
Перед участниками митинга выступила Надежда Васильевна Субботина, депутат Представительного Собрания Солнцевского района. Она ещё раз напомнила жителям посёлка о возникновении Российского флага, история которого уходит в историческое прошлое нашего государства. Много политических изменений с тех пор произошло в России, но флаг через длительное время снова принят трёхцветным – символ единства народов Российской Федерации.
Свои поздравления выразил Владимир Владимирович Зиновьев, военный комиссар Солнцевского района, который сказал, что наши деды и прадеды заплатили большую цену, чтобы мы жили в мире. И этот мир мы должны сохранить на века.
В своём выступлении Глава поселка Солнцево Сергей Анатольевич Холодов говорил о мужестве старшего поколения, приемниками которого становится молодое поколение.
Школьница Карина Мартикян прочла стихотворение «Российский флаг».
Память о погибших воинах участники митинга почтили минутой молчания и возложением живых цветов, венков к мемориальному комплексу.
В митинге приняли участие священнослужители Николаевского храма села Зуевки вместе с Благочинным Солнцевского округа, протоиереем Василием Ждановым, который отслужил литию по погибшим воинам.
Л.БУРЦЕВА.
Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации