Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Солнцевском районе дали старт строительству крупного животноводческого комплекса КРС «Ольгино». Проект стоимостью почти 3 млрд рублей реализует ООО «Защитное» группы компаний «ЭкоНива».

В церемонии закладки первого камня принял участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Глава региона вместе с президентом ГК «ЭкоНива» Штефаном Дюрром установил в основание комплекса «капсулу времени».
«Мы работаем на территории Курской области достаточно давно. Раньше мы не занимались так серьезно животноводством, потому что были не самые лучшие условия для этой отрасли.
Сейчас со стороны администрации Курской области чувствуется поддержка, особенно в реализации такого большого инновационного проекта как этот», – отметил Штефан Дюрр.
На предприятии планируется создать более 120 рабочих мест со средней заработной платой 35 тыс. рублей. Объект рассчитан на 3300 коров и 3600 голов молодняка молочных пород. Завоз поголовья начнется с апреля 2020 года. Ежегодно комплекс будет производить более 36 тыс. тонн молока.
В планах компании построить в Курской области помимо ЖК «Ольгино» ещё два молочных комплекса. Это, по мнению Романа Старовойта, позволит региону практически в 2 раза увеличить производство молока относительно сегодняшнего уровня. В текущем году в планах произвести 190 тыс. тонн молока.
«Перед регионом стоит задача достичь к 2025 году показателя в объеме 353 тыс. тонн молока в хозяйствах всех категорий. Из них почти 100 тыс. тонн обеспечат новые предприятия «ЭкоНивы», – отметил глава региона. – Важно, что компания внедряет в регионе самые последние наработки, которые есть в животноводстве - это и автоматика, и карусельный тип доения. Мы заинтересованы в том, чтобы самые лучшие практики применялись у нас, в Курской области».
Дальнейшее сотрудничество между администрацией Курской области и ООО «ЭкоНива-АПК Черноземье» продолжится в рамках соглашения, которое сегодня подписал Роман Старовойт и Штефан Дюрр.
Документ рассчитан сроком на 6 лет, в течение которых компания планирует вложить в АПК региона 12 млрд рублей инвестиций.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации