Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Внеплановое заседание административной комиссии в администрации Солнцевского района прошло с приглашением представителей муниципальных образований сельских поселений и руководителей организаций и учреждений.

На повестке дня рассматривался один вопрос, но очень важный – денежное мошенничество в социальных сетях.
Выступивший Е. А. Муранов, заместитель начальника отдела полиции Солнцевского района, пояснил, что участились случаи перевода денежных средств со счета карточки гражданина без его согласия, то есть, это определённый вид воровства, рассматривающийся в уголовном кодексе, как мошенничество. Поэтому необходимо, чтобы руководители, учреждений, организаций, предприятий провели беседы со своими работниками по этому вопросу. А представителям муниципальных образований сельсоветов нужно разъяснять населению о внимательном использовании социальных сетей при платежах за ЖКХ, переводе средств родственникам. А также не идти на поводу различных реклам, которые просят сообщить номер карты, для пополнения её большим доходом. Это обиан. Как же обезопасить себя от неприятных случаев, когда могут сбережения или зарплата уйти на неизвестную карту? Единственный и верный способ – соблюдать правила пользования банковской карточкой. Не сообщать пин-код карты даже друзьям. Закрывать его при наборе в терминалах. Это спасение даже от приборов, установленных мошенниками для считки кодов. Осторожность и контроль собственных действий - безопасное хранение и использование личных средств каждого из нас.
Л. БУРЦЕВА. Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации