Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Курской области (Курскстат) осуществляет подготовительный этап подготовки проведения Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020), которая состоится с 1 по 31 октября 2020 года.

Залог успешного проведения переписи населения на территории субъектов Российской Федерации - взаимодействие всех уровней исполнительной власти.
В целях обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти Курской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года постановлением Администрации Курской области от 17 мая 2019 г. № 429-па (Постановление) образована Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Курской области.
Постановлением утвержден состав и Положение о Комиссии* рекомендовано органам местного самоуправления муниципальных образований образовать Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территориях муниципальных образований Курской области.
Первоочередной задачей 2019 года является создание на региональном и районном уровнях списков адресов и картографических материалов ВПН-2020.
Уполномоченные гю вопросам переписи работают в каждом муниципальном образовании Курской области, осуществляют уточнение списков адресов домов (жилых и нежилыхУ о числе зарегистрированных в них людей на основа данных, полученных от органов местного самоуправления. Также будет проводиться проверка наличия в городских и сельских населенных пунктах указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир.
Актуализация списков адресов и картографического материала будет проводиться регистраторами путем натурного обхода и сверки на местности имеющихся данных. Набор регистраторов начнется в августе.
К концу 2019 года специалистам Курскстата предстоит упорядочить и сопоставить с административными данными собранные в ходе всех подготовительных мероприятий сведения. Итогом подготовительного этапа ВПН-2020 будет сформированный организационный план проведения Всероссийской переписи населения на территории Курской области.
Ю.Шатохина, уполномоченная по вопросам
переписи населенияв Солнцевском районе.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации