Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Десятый сезон творческого проекта комитета по культуре Курской области начал свою работу в Солнцевском районе, покоряя сердца зрителей из глубинки и наполняя их жизнь свежими впечатлениями и хорошими добрыми эмоциями. 

4 июля состоялся «Открытый экран» для жителей села Орлянка. Под открытым небом, до наступления темноты, с концертной программой выступили артисты Курской областной филармонии Анна Сидоренко, Никита Овчинников и Виктор Бобров. Зажигательные песни были исполнены талантливыми артистами с большим мастерством и не оставили равнодушными присутствующих. После концертной программы жители села посмотрели фантастическую комедию «Домовой».
8 июля артистов Курской государственной филармонии встречали в селе Доброе. Из-за плохой погоды мероприятие пришлось проводить в спортивном зале Добо-Колодезской школы, но это никак не повлияло на праздничное настроение жителей села и гостей из Курска. Ведущая вечера музыковед Светлана Привалова поздравила всех с Днем семьи, любви и верности. Зрители с огромным желанием принимали ведущих солистов филармонии: Надежду Алябьеву и Дмитрия Калабина, подпевали им и долго не хотели отпускать. Люди аплодировали гостям, не жалея ладоней, дарили цветы и улыбки. А те, в свою очередь, благодарили неизбалованную сельскую публику за радушный прием.
На этом гастроли «Открытого экрана» в Солнцевском районе не заканчиваются. 22 августа курские артисты обязательно посетят село Сараевка Зуевского сельсовета.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации