Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

1. Для определения победителей областного соревнования за достижение высоких результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2019году (без учета зерна кукурузы) все районы распределяются на 4 группы с учетом эффективности производства и кадастровой оценки земли.


1-я группа 2-я группа 3-я группа 4-я группа Большесолдатский Горшеченский Беловский Дмитриевский Курский Касторенский Глушковский Железногорский Курчатовский Мантуровский Кореневский Золотухинский Льговский Советский Пристенский Конышевский Октябрьский Тимский Обоянский Поныровский Медвенский Черемисиновский Суджанский Фатежский Солнцевский Щигровский Рыльский Хомутовский
2. Победителями областного трудового соревнования признаются:
2.1. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, обеспечившие в текущем году наивысшие показатели по производству и сбору урожая зерновых и зернобобовых культур, наибольшую урожайность с гектара уборочной площади и засыпавшие в полном объеме семена зерновых культур под урожай 2020 г. согласно приложениям 1, 2. По пять призовых мест для каждой группы районов.
Сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства, признанные победителями областного трудового соревнования, награждаются Почетными дипломами.
2.2. Главные агрономы (агрономы) сельскохозяйственных организаций, обеспечившие в текущем году проведение уборки зерновых культур в оптимальные сроки, наибольший валовый сбор и наибольшую урожайность зерновых, а также засыпку в полном объеме кондиционных семян под урожай 2020 г. согласно приложению 3. По пять призовых мест для каждой группы районов.
2 Победители областного трудового соревнования награждаются Дипломами «Лучший агроном Курской области 2019 года» и ценными подарками.
2.3. Главные инженеры (инженеры) сельскохозяйственных организаций, обеспечившие в текущем году проведение уборки зерновых культур в оптимальные сроки, наибольшую сезонную выработку на каждый зерноуборочный комбайн, имеющийся в организации, согласно приложению
4.По пять призовых мест для каждой группы районов.
Победители областного трудового соревнования, награждаются Дипломами «Лучший сельский инженер Курской области 2019 года» и ценными подарками.
2.4. Комбайнеры зерноуборочных комбайнов, обеспечившие
максимальный намолот зерна при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур, согласно приложению 5. По пять призовых мест для каждой группы районов.Победители награждаются Дипломами «Лучший комбайнер Курской области 2019 года» и ценными подарками.
2.5. Молодые комбайнеры зерноуборочных комбайнов в возрасте до 25 лет, добившиеся максимального намолота зерна при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур, согласно приложению 5. По пять призовых мест для каждой группы районов.
Победители награждаются Дипломами «Лучший молодой комбайнер Курской области 2019 года» и ценными подарками.
2.6. Водители транспортных средств, обеспечившие максимальные результаты на перевозках зерна от комбайнов при высоком качестве работ и без потерь, согласно приложению 6. По пять призовых мест для каждой группы районов.
Победители награждаются Дипломами «Лучший водитель уборочной страды Курской области 2019 года» и ценными подарками.
2.7. Молодые водители транспортных средств в возрасте до 25 лет, обеспечившие максимальные результаты на перевозках зерна от комбайнов при высоком качестве работ и без потерь, согласно приложению 6. По пять призовых мест для каждой группы районов.
Победители награждаются Дипломами «Лучший молодой водитель уборочной страды Курской области 2019 года» и ценными подарками.
3.Награждение председателей первичных и территориальных организаций Профсоюза, а также представителей Курского областного комитета профсоюза работников АПК в районах за активную работу по организации трудового соревнования производится по постановлению президиума Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ.
4. Не выдвигаются на соискание призовых мест сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, главные агрономы (агрономы) и главные инженеры (инженеры) сельскохозяйственных организаций, в которых в текущем году имелись несчастные случаи с тяжелыми последствиями или летальным исходом, а также комбайнеры и водители сельскохозяйственных организаций, которые допускали нарушения трудовой дисциплины и правил по технике безопасности или по вине которых имели место случаи остановки уборочных работ и перевозок зерна.
5. Выдвижение кандидатов на призовые места по итогам областного трудового соревнования за достижение высоких результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2019 году осуществляется по установленной методике администрациями районов совместно с представителями Курского областного комитета профсоюза работников АПК в районах, председателями райкомов профсоюза работников АПК.
6. Материалы об итогах трудового соревнования, согласно приложениям 1-6 представляются в комитет агропромышленного комплекса Курской области до 25 сентября 2019 года.
7. Комитет агропромышленного комплекса Курской области и Комитет Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ в установленном порядке определяют победителей областного трудового соревнования и порядок вручения наград.
Примечания: Отраслевым соглашением по АПК РФ на 2018 – 2020 годы (ст. 6.1.) и Отраслевым соглашением по АПК Курской области на 2018-2020 годы (ст. 6.1.) работодателям рекомендовано производить единовременную выплату денежного вознаграждения работникам, награжденным государственными и отраслевыми наградами.
Победителям и участникам областного трудового соревнования - членам Профсоюза Курский областной комитет профсоюза работников АПК обеспечивает выделение льготных путевок в курские профсоюзные санатории им. Черняховского и «Моква», санаторий «Митино» (Тверская область), санатории и дома отдыха ФНПР - со скидкой 20% по рекомендациям представителей Профсоюза работников АПК РФ в районах и председателей райкомов Профсоюза работников АПК.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации