Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

День молодежи- особенный праздник. В этот день поздравляют представителей самого замечательного возраста, того, когда жизнь только в самом начале, когда много энергии, стремлений и желаний. Это праздник юности и будущего.

Молодежь Солнцевского района инициатива, целеустремленная, широко предлагающая свои идеи и проекты в различных областях деятельности. Их трудовые успехи помогают успешно развиваться практически каждой отрасли, будь то сельское хозяйство, сфера здравоохранения, образования, культуры и так далее. И обо всем этом и говорили на празднике, который широко отметили в районном парке. Участниками данного события были как представители молодого поколения, так и более зрелого. Ведь не зря говорится, что молодость- это состояние души. Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин, напутствуя молодых, отметил, что на любом этапе важно продуктивно и честно трудиться и очень хорошо, что молодежь, вливаясь в трудовые коллективы, стремится быть числе лучших, с желанием осваивает профессиональные навыки. Замечательно, что солнцевская молодежь строит планы, и пускай самые амбициозные. Главное, желание созидать, двигаться вперед, искать и находить. Молодость- это прекрасная пора, когда еще столько хорошего впереди, когда можно планировать и осуществлять планы. Это время дерзаний, поисков и открытий. Геннадий Дмитриевич вручил Благодарности и Почетные грамоты лучшим представителям трудовых коллективов Солнцевского района. В числе поощренных и оператор по верстке редакции газеты «За честь хлебороба» А.С. Евстифеева.
По уже сложившейся традиции, в этом день особо чествовали лучших выпускников этого года, успешно прошедших обучение в общеобразовательных учреждениях Солнцевского района. В этом году 4 выпускника Солнцевской средней общеобразовательной школы и 1 Никольской средней общеобразовательной школы были отмечены медалью «За особые успехи в учении». Прозвучали не только имена лучших выпускников, а также сказаны слова благодарности родителям за хорошее воспитание своих детей. Эти дети являются гордостью Солнцевского района и отмечены премией главы района.
Председатель местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.И. Дудникова поощрила ведущего специалиста по делам молодежи администрации и Солнцевского района М.А. Соклакову. Алла Ивановна пожелала Марине Александровне столь же плодотворно трудиться дальше, вести за собой молодежь.
Ведущий специалист- консультант Управления образования С. А. Афанасьева также высказала слова признательности и пожелала тем, кто покинул школу успешного жизненного пути. Праздничная концертная программа была представлена выступлениями самодеятельной талантливой молодежи Солнцевского района. Завершилось мероприятие праздничной дискотекой.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации