Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уже давно ведется обсуждение насущных проблем российского села. Эта тема чрезвычайно глубокая и затрагивает многие аспекты.

На апрельском заседании Государственного совета президент В.В. Путин отметил, что сельские территории обладают мощным экономическим, демографическим, природным и историко- культурным потенциалом. Для достижения нового качества жизни граждан важно все это эффективно использовать. На поддержку местных инициатив, развитие малых форм хозяйствования, направлена государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденная постановлением правительства 31 мая 2019 года. Программа своевременна и содержательна. В проектную часть данной государственной программы включены пять направлений. Это «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений», «Содействие занятости сельского населения», «Развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях», «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях», «Благоустройство сельских территорий». Как рассказал начальник управления аграрной политики администрации Солнцевского района Н.М. Гуляев:
- В настоящее время ведется ознакомление со всеми возможностями, предоставляемые программой. Хочется отметить, что практически каждое из предусмотренных программой направлений поэтапно реализуется на территории района. Делается многое для развития современной инфраструктуры и благоустройства, повышения качества жизни селян. Проложены газораспределительные сети, ремонтируются дороги, обустраиваются пешеходные дорожки, скверы, игровые площадки, строятся и ремонтируются социально значимые объекты, ФАПы, реконструируется система водоснабжения.
По производственным показателям аграрного сектора Солнцевский район занимает одно из лидирующих позиций в области. Это говорит о высоком профессионализме, качественной и ответственной работе. Труд селян тяжелый и ответственный, и, поэтому необходимо приложить максимум усилий для выполнения мероприятий по реализации Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», с целью создания благоприятного климата для привлечения молодых кадров в село.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации