Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Как сообщила Председатель Курского избиркома Галина Заика, 13 июня 2019 года состоялась конференция Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тайным голосованием кандидатом на должность Губернатора Курской области выдвинут Роман Владимирович Старовойт, временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области.

В тот же день Избирательная комиссия Курской области приняла у кандидата и уполномоченного представителя политической партии пакет документов в рамках процедуры выдвижения.
На заседании 14 июня 2019 года Избирательная комиссия Курской области приняла решения зарегистрировать уполномоченных представителей партии, а также уполномоченных представителей кандидата по финансовым вопросам. Кандидат вправе открыть специальный избирательный счет для финансирования предвыборной деятельности.
17 июня 2019 года состоялась конференция Регионального отделения в Курской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые». Тайным голосованием кандидатом на должность Губернатора Курской области выдвинута Татьяна Сергеевна Черникова, директор ООО «Тренд».
В тот же день Избирательная комиссия Курской области приняла у кандидата и уполномоченного представителя политической партии пакет документов в рамках процедуры выдвижения.
На заседании 18 июня 2019 года Избирательная комиссия Курской области приняла решение зарегистрировать уполномоченного представителя партии, а также дала разрешение на открытие специального избирательного счета кандидата для финансирования предвыборной деятельности.
Следующим шагом для кандидата является сбор подписей депутатов представительных органов и (или) избранных на прямых выборах глав муниципальных образований в поддержку своего выдвижения.
Документы для регистрации кандидата должны быть представлены в Избирательную комиссию в срок не ранее 14 июля и не позднее 18.00 часов 24 июля 2019 года.
15 июня состоялась 46-я (внеочередная) конференция КРО ПП КПРФ, на которой кандидатом на должность губернатора от партии был выдвинут Владимир Владимирович Фирсов.
16 июня на конференция Курского регионального отделения ЛДПР за кандидатуру Владимира Валерьевича Федорова проголосовали либерал-демократы.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации