Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Летние каникулы — время замечательное и долгожданное, однако в этот период повышается риск несчастных случаев. Врачи, полицейские, сотрудники МЧС напоминают  семьям о простых правилах безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать и детям, и родителям. 

Купаться — только с родителями
Детские игры в любых водоёмах должны быть только под присмотром взрослых, предупреждают в МЧС России. Основные правила безопасности при купании в открытых водоёмах: для плавания используйте круги и жилеты, предназначенные для применения в открытых водоёмах, у них должны быть толще стенки и — желательно — несколько автономных камер. Чтобы ребёнок не утонул при проколе одной из них; старайтесь не брать маленьких детей кататься на лодках, катамаранах и других плавательных средствах, это может быть опасно. Если же берёте малыша, всегда надевайте на него ещё на берегу спасательный жилет; плавайте в специально отведённых местах с чистым проверенным дном; всегда будьте возле детей, особенно следите за малышами. Не разрешайте заплывать им далеко от берега. Большинство несчастных случаев случается именно в тот момент, когда взрослые на “секунду” отвлеклись.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации