Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

20 мая 2019 года в концертном зале «Свиридовский» при полном аншлаге состоялся гала-концерт победителей областного эстрадного конкурса «Созвездие молодых-2019». 

Сценическая площадка наполнилась энергией молодости, оптимизмом, задором юных, невероятно талантливых исполнителей.
Конкурс, созданный в 1992 году режиссёром, заслуженным работником культуры России Владиславом Васильевичем Кутыкиным, и в настоящее время открывает новые яркие звёздочки в вокальном, хореографическом и цирковом жанрах.
В этом году в областном конкурсе приняли участие более 7500 человек — коллективы и исполнители учреждений культурно-досугового типа г. Курска и области.
С января по февраль конкурсный отбор проходил в районах области. Затем в Горшеченском, Конышевском, Обоянском районах и гг. Щигры, Рыльск, Курчатов и Курск были проведены зональные конкурсы.
По итогам финала конкурса, который состоялся 14 апреля в Курской государственной филармонии, жюри определило лауреатов I, II, III степени и дипломантов в двух номинациях «Вокал» и «Хореография» трёх возрастных групп. Общее количество победителей составило 91 человек. Все они получили заслуженные награды и бурные аплодисменты зрителей. Солнцевский район на конкурсе достойно представила Софья Астахова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации