Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

По итогам 4-х месяцев 2019 г. в области  произошло 48 дорожно-транспортных происшествий с участием детей , в аналогичном периоде прошлого года произошло 50 ДТП, в которых 50 несовершеннолетних участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести, в 2018г. ранено 53 ребенка. В истекшем периоде погибших детей нет, в аналогичном периоде прошлого года погиб один ребенок.

По вине детей зарегистрировано 12 ДТП, в которых 12 несовершеннолетних получили ранения. В аналогичном периоде прошлого года произошло10 ДТП и 10 несовершеннолетних ранены.
Рост количества происшествий по вине детей зарегистрирован на территории Железногорского, Курчатовского, Мантуровского, Обоянского районов.
Многолетний анализ показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних школьных каникул , на территории Курской области, в период времени с 20.05.2019г. проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в ходе которого будет усилен контроль за перевозкой детей в автотранспорте, за их нахождением на улице.
Уважаемые родители! Регулярно напоминайте детям Правила дорожного движения для пешеходов, правила безопасного поведения на улице. Перевозите своих детей в автомобилях с соблюдением требований Правил дорожного движения. Не позволяйте детям ездить по проезжей части улицы на велосипеде до достижения ими 14 летнего возраста. Напоминаем что управление скутером( мопедом) и мотоциклом допускается только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории в застегнутом мотошлеме. Помните, дорога не место для игр детей! Соблюдайте Правила дорожного движения, оградите своих детей от опасности!
Д. Акимов, врио начальника Отд МВД России
по Солнцевскому району, капитан полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации