Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение» национального проекта «Демография» специалисты центра занятости, начиная с 2019 года, занимаются организацией профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно). Данная социальная программа нацелена на повышение конкурентоспособности людей старшего поколения на рынке труда и продолжение их трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

Участниками программы могут стать работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости.
Обучение будет осуществляться за счет средств бюджета по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда и в зависимости от потребностей работодателя.
При реализации программ обучения будут использованы как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства (очная форма), так и технологии дистанционного обучения. В период обучения безработным гражданам будет выплачиваться стипендия в размере минимальной заработной платы, установленной в Курской области.
Работодатели, у которых есть потребность в обучении работников предприятия, а также безработные граждане предпенсионного возраста за более подробной информацией могут обращаться в Центр занятости населения по телефону8 (47154) 2-22- 76 или по адресу: пос.Солнцево, ул. Ленина, 48.
Н.Бабиков, директор Центра занятости населения.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации