Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

14 октября на цифровое телевидение перейдет 21 российский регион, в том числе и Курская область.
В целях оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам постановлением Администрации Курской области утвержден порядок предоставления компенсации расходов по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Курской области.

Компенсация расходов по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Курской области, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Курской области.
Для получения справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущим необходимо обращаться в Управление социального обеспечения Администрации Солнцевского района Курской области который расположен по адресу: п. Солнцево, ул. Ленина, д. 48, контактный телефон: (47154) 2-25-73 со следующим пакетом документов:
•справка о составе семьи;
•копия документа удостоверяющего личность;
•доходы всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
Компенсация назначается в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 мая 2019 года по 30 ноября 2019 года пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию, при наличии кассового и товарного чека, но не более 1000 рублей.
Приведем простой пример: вы приобрели приставку стоимостью 1200 рублей, из них 1000 рублей вам возместят.
Для получения компенсации заявитель с заявлением должен до 15 декабря 2019 года обратиться в ОКУ "Центр социальных выплат", который расположен по адресу: п. Солнцево, ул. Первомайская, д. 72 (2 этаж), контактный телефон: 8(47154) 2-21-57 при предоставлении следующих документов:
•копия документа удостоверяющего личность;
•товарный и кассовый чек;
•справка Управления социального обеспечения о признании семьи или одиноко проживающих граждан малоимущими.
Волонтеры помогут подключить приставку в случае необходимости.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации