Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Начало последнего весеннего месяца связано с многими праздничными событиями. Одним из них,  конечно же,   является Первомай.  По традиции в Солнцевском районе встретили его торжественным мероприятием. Представители организаций и учреждений, руководители  Солнцевского района пришли на площадь, расположенную   у районного Дома культуры. 

Обращаясь к присутствующим глава Солнцевского района Г.Д. Енютин сказал что Первомай имеет исторические корни. В нашей стране его отмечают уже более полувека. Этот праздник принято считать днем солидарности трудящихся. Конституцией Российской Федерации закреплено право каждого человека на труд. Пользуясь этим правом, каждый гражданин выбирает свою профессию и стремится реализовать себя как высококлассный специалист. Возможность быть востребованным позволяет улучшать социальный уровень каждого человека, укреплять экономику и могущество как каждого района, так и области и страны в целом.
Геннадий Дмитриевич также отметил, что с наступлением весны у каждого жителя Солнцевского района прибавилось дел и забот. Предстоит немало сделать для того, что добиться поставленных целей и задач. Минувший 2018 год был плодотворных и порадовал высокими экономическими показателями. Сейчас важно не упустить достигнутое и даже превзойти сделанное. Глава района высказал слова признательности за созидательный труд, за умение и стремление сделать свой район как можно лучше. Геннадий Дмитриевич в торжественной обстановке поздравил представителей трудовых коллективов, фотографии и имена которых в этом году занесены на районную Доску Почета. Были названы лучшие по профессии: медицинские работники, педагоги, работники культуры, социальной сферы и так далее. Каждое имя было встречено аплодисментами и личной благодарностью главы района.
Лучшие слова в адрес жителей Солнцевского района адресовал председатель Представительного собрания Солнцевского района А.П. Марухач. Александр Павлович поблагодарил за каждый личный вклад в общее дело, дело развития Солнцевского района.
Глава поселка Сергей Анатольевич Холодов также сказал слова добрых пожеланий.
Праздничные торжества по случаю Первомая завершились поздним вечером праздничной дискотекой.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации