Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В рамках заседания региональной антитеррористической комиссии под руководством начальника УФСБ по Курской области Павла Гуляева обсудили обеспечение общественной безопасности в дни празднования Первомая и Дня Победы.
В праздничные дни ГУ МЧС России по Курской области и его подразделения будут переведены на усиленный режим работы. С 30 апреля в области будет введен режим «повышенной готовности».
«Отдельное внимание уделят обеспечению пожарной безопасности, во всех городах и районах области на контроль будут взяты места массового пребывания людей», - сказал врио начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров.
В данной работе будут задействованы более 2,5 тысяч спасателей и 400 единиц техники.
Также в преддверии праздников правоохранительные органы проведут целый комплекс мероприятий антитеррористической направленности.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации