Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

8 апреля сотрудники военных комиссариатов отметили свой профессиональный праздник. Эта структура в обществе Российской Федерации играет большую роль, хотя деятельность их, на первый взгляд, незаметна.

Солнцевский комиссариат один из тысяч отделений, сотрудники которого добросовестно несут свою службу. Каждый из них не только выполняет обязанности, прописанные занимаемой должностью, но и проводят определённую работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Представители этой службы, которую возглавляет Владимир Владимирович Зиновьев, активно участвуют в различных мероприятиях, посвящённых патриотическому воспитанию молодёжи, проведении Дня призывника, пропаганде военной профессии и подготовке допризывной молодёжи к службе в армии.
Коллектив сотрудников Солнцевского комиссариата состоит из 14 человек. Все они не новички в своём деле. У каждого свои обязанности, однако, они готовы помочь друг другу, если требуют обстоятельства.
Мобилизационное отделение, возглавляет Эдуард Владимирович Соклаков. У него работа очень ответственная, требует определённых знаний. Он хорошо справляется с ней потому, что имеет опыт предыдущей работы в ОМВД РФ по Солнцевскому району.
Елена Владимировна Дерибацкая, старший помощник начальника отделения по АСУ тоже не новичок на государственной службе. И два помощника начальника отделения: Валентина Владимировна Сухорёброва, Елена Анатольевна Крюкова наравне с мужчинами выполняют свой профессиональный долг.
В секретной части работают женщины – Людмила Ивановна Волкова начальник части, Елена Алексеевна Залогина, старший помощник военного комиссара. Они занимаются защитой сведений, составляющих государственную тайну.
Социально-пенсионную работу и ритуально – похоронное обеспечение проводит Елена Николаевна Стрепетова, старший помощник военного комиссара.
Дмитрий Иванович Крюков, начальник отделение призыва. Здесь работает Надежда Геннадьевна Пашкова, старший помощник начальника отделения.
В обязанность Анны Владимировны Басковой, медицинской сестры, входит поставка призывных ресурсов на военную службу.
У всех разные обязанности, но их объединяет одно важное дело – работа по патриотическому воспитанию молодёжи и пропаганда военной профессии.
С первого апреля началась весенняя призывная кампания. В Солнцевском районе призыв всегда проходит на хорошем уровне. И сейчас призывникам было вручено 74 повестки.
20 юношей будут призваны в армию, остальные -получили отсрочку, в связи с учёбой.
Поздравляем всех ветеранов, находящихся на заслужанном отдыхе, которые допросовестно трудились в военкомате. Здоровья вам и вашим семьям.
Л. Бурцева.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации