Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Насыщены заботами весенние дни у аграриев Солнцевского района. Еще в марте были выполнены два наиболее важных агротехнических приема. Это подкормка озимых и многолетних трав и боронование. Каждый из 14,3 тысяч гектаров озимых получил необходимый запас органики, благодаря внесению аммиачной селитры. И на сегодня посевы озимой пшеницы радуют неплохим состоянием.

1 апреля ЗАО «Прогресс» и ООО «Черноземье» приступили к севу яровых культур. В целом по району предстоит эту работу выполнить на площади 10 тысяч 670 гектаров. Семена положены в почву уже более чем на 50 процентах посевных площадей. В посевной кампании принимают участие все сельхозтоваропроизводители, в том числе и крестьянско-фермерские хозяйства. Ведется сев ячменя, яровой пшеницы, овса. Кроме того многие не стали откладывать со сроками посадки подсолнечника, сахарной свеклы. Впереди посев кукурузы, сои, люпина. Эти культуры также прижились на солнцевских полях.
Погода в этом году позволяет скорректировать сроки. Каждое из хозяйств намерено провести весь комплекс весенних полевых работ в лучшие агротехнические сроки и, что немаловажно, с высоким качеством.
Н. Бурцева, ведущий специалист Управления
аграрной политики Солнцевского района.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации