О своих впечатлениях Роман Старовойт написал на своей странице в одной из соцсетей. Там же он  рассказал, почему отправился в путешествие по Курской области, не предупредив местные власти: «Заранее маршрут не составлял, чтобы к моему приезду не устроили «потемкинские деревни».

«В рыльской городской больнице, в одном из отделений, людям приходится самим покупать все лекарства за свой счёт. Мало того, им втюхивают самые дорогостоящие препараты, не оставляя альтернативы. Мой заместитель Ирина Хмелевская уже разбирается — безобразие исправим, виновных накажем. Поговорил с пациентами остальных отделений — питание говорят хорошее, лекарства покупать не заставляют», - заявил Роман Владимирович.
В Рыльске врио губернатора удивила не только больница, но и рынок: «Также в Рыльске поручил разработать план благоустройства рынка (сейчас там всё печально). Глава города обещал справиться за 1,5 месяца, предварительно обсудив всё с жителями на слушаниях».
В Глушковском районе главу региона расстроили повсеместные стихийные свалки. «Региональный оператор должен их в ближайшее время ликвидировать. Я временно предложил их огородить, чтобы незаконный вывоз мусора не продолжался. Глава района должен в проблеме разобраться и предложить решения. Мой заместитель Алексей Смирнов подключился к работе», - рассказал Роман Старовойт.
Во Льгове, по мнению врио губернатора, нужно активно заниматься городским благоустройством. «Пообщался с молодыми мамами, говорят, детские площадки потихоньку приводят в порядок, но нужно повышать качество и доступность. Плохо, когда дети играют в окружении грязи и машин», - считает Роман Владимирович.