Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

За 2 месяца 2019 года в Курской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних участников дорожного движения получили ранения, погибших детей нет.

Проводимый анализ показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного и обеспечение безопасности детей в период школьных каникул, на территории Курской области с 18.03.2019г. по 31.03.2019 г. будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».
Целью проведения данного мероприятия является, обеспечение безопасности дорожного движения юных участникам дорожного движения в период проведения каникул.
Именно в это время необходимо родителям усилить контроль над своими несовершеннолетними детьми. Зачастую, они это время проводят совсем не с пользой для себя и окружающих. Многих привлекает езда на скутерах и мотоциклах. Особенно в ночное время. А ведь неопытность вождения, невнимательность на дороге, приводит к трагическим последствиям. Многолетний анализ показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул. Проведение профилактических бесед с родителями не всегда дает положительный результат.
За управление скутером, мопедом, мотоциклом, автомобилем не имея права управления установлена административная ответственность предусмотренная ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ., предусмотрена санкция в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
За управление мопедом, скутером, мотоциклом без мотошлема установлена административная ответственность предусмотренная ст. 12.6 КоАП РФ., предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.
За управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, предусмотрена штрафная санкция в виде лишения специального права управления на срок от 1,5 до 2 лет, и административный штраф в размере 30000 рублей, в случае отсутствия водительского удостоверения предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток, за повторное совершение вышеуказанных нарушений предусмотрена уголовная ответственность.
Уважаемые родители, напоминаем Вам, что за совершение выше указанных административных правонарушений, несовершеннолетними детьми персональную ответственность несете вы лично.
Каникулы у детей должны быть счастливыми!
Сделайте их такими, обеспечьте безопасность своих детей.
О. Ткаченко, инспектор по ИАЗ ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району, лейтенант полиции.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации