Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

21 февраля 2019 года открывается прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою», который проводит фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Российским движением школьников, РГДБ, Музеем Победы и Почтой России!

Конкурс посвящен подвигам детей и подростков во время Великой Отечественно войны и основан на уникальной книге-трилогии «Маленькие герои большой войны», в которой автор-составитель, ветеран, историк, член Союза писателей России А. В. Никоноров собрал исторические подтвержденные факты детского героизма в годы войны.
Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru в период с 21 февраля по 8 апреля 2019 года, возраст участников конкурса от 7 до 17 лет. По итогам рассмотрения работ членами Жюри конкурса 18 апреля будет объявлен список победителей, а 25 апреля в Музее Победы на Поклонной горе состоится торжественная церемония награждения победителей и праздничный концерт!
Партнер конкурса – «Почта России» выпустит серию коллекционных почтовых открыток с работами победителей в номинации «Рисунок», и на церемонии награждения в Музее Победы школьники-участники конкурса смогут подписать и отправить открытки ветеранами по всей России.
В рамках конкурса в Российской государственной детской библиотеке при поддержке Российского движения школьников запланированы творческие встречи с ветеранами и членами Жюри конкурса.
Принимайте участие в конкурсе «Спасибо маленькому герою», присылайте творческие работы и побеждайте!
Пресс-служба БФ «Спешите делать добро!»
Александра Александрова
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
8(926)247-57-73
Татьяна Иванова, 8-926-155-21-82, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации