Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В настоящее время по линии Госавтоинспекции предоставляются следующие виды госуслуг: регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Для оказания тех или иных услуг заявители могут обратиться как в порядке живой очереди, так и с помощью предварительной записи через портал Госуслуг, что позволяет выбрать удобное время получения услуги, а также экономить средства граждан. Указав необходимое пользователю время получения, он приезжает к назначенному часу и в кратчайший срок получает нужную услугу. При оформлении водительского удостоверения, постановки на учет транспортного средства пользователь электронных госуслуг получает 30-процентную скидку.
Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.
Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.
Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.
Качество предоставляемых государственных услуг и их доступность заявители могут оценить на портале «Ваш контроль» www.vaschkontrol.ru.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации