Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Мероприятие прошло в формате стратегической сессии в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов.

Курское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» работает в нашем регионе уже на протяжении 10 лет. Сферы деятельности студотрядов разнообразны – это и проводники, и педагоги. Вскоре появится строительный отряд. Планируется, что в текущем году к работе приступят порядка 300 студентов. Координирует их деятельность региональный штаб, а также штабы действуют в ЮЗГУ и КГУ.
Как отметила заместитель губернатора Курской области Екатерина Харченко, опыт, приобретенный студентами во время работы в студенческих отрядах, очень важен для профессиональной подготовки будущих специалистов. Порой, после работы в отрядах молодые люди даже меняют направление своей учебы. А, кроме того, это возможность заработать собственные деньги, пожить самостоятельно и найти новых друзей.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации