Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

30.01.2019г. примерно 09 часов 11 минут на 29 км 400 м автодороге Солнцево-Дубовец произошло ДТП, с участием автомобиля марки "Лада Гранта" под управлением мужчины 1960 г.р., который не справился с управлением транспортного средства, выехал на встречную полосу движения, допустив столкновение с автомобилем марки "Хендай Крето", под управлением гр. 1980 г.р.

В результате ДТП пассажир автомобиля "Лада Гранта" 1961 г.р скончалась на месте до приезда скорой помощи. Пассажиры автомобиля "Хендай Крето" 1948 г.р. и 1950 г.р. были доставлены в ОБУЗ "Солнцевская ЦРБ" с различными повреждениями.
Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге не всегда следует надеется на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть.
Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанцию, выполнение предписаний дорожных знаков и исключения резких маневров, о недопустимости езды в зимний период на изношенной и «летней» резине
Д. Акимов, ст. гос. инспектор БДД ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району, капитан полици.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации