Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Так характеризуют данный термин большинство младшеклассников общеобразовательных учреждений Солнцевского района. Пополняя багаж детских знаний, педагоги стремятся привить детям самые лучшие качества, учат жить и поступать правильно. Как у великого поэта В.В. Маяковского «Что такое хорошо? Что такое плохо?», говоря о важном, педагоги за основу берут веяния времени, те важные вопросы, которые сегодня интересуют, будоражат общество. В их числе - коррупции. Коррумпированность осложняет жизнь и успешное решение многих вопросов.

С самого раннего возраста детям пытаются дать знания, что коррупция - это плохо, что так поступать нельзя. Во многих общеобразовательных учреждениях Солнцевского района проходят познавательные уроки по этому поводу. В Доброколодезской средней общеобразовательной школе педагоги, совместно с учащимися оформили специальный стенд. На нем размещена информация о том, что такое коррупция, к каким последствиям она приводит, какая ответственность предусмотрена за данное противоправное деяние.
С. Гридасова.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации