Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Такие данные опубликовал центральный штаб Всероссийского общественного движения.

Основными критериями оценки качества работы отделений стало взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, осуществляющими молодежную политику, активность и инициативность руководителя, эффективность реализации проектов, качество работы со СМИ и в социальных сетях.
Самыми яркими событиями в 2018 году стали подготовка к празднованию Дня Победы и проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», участие в организации и проведение таких значимых мероприятий, как Всероссийская акция «Свеча памяти» и областной этап конкурса «Зеленый маршрут», проведение Исторического квеста «1943. Все для фронта», Всероссийский проект «Великие имена России», празднование 75-летия Победы в Курской битве. Помимо этого, «Волонтеры Победы» по всей области оказывали помощь ветеранам, осуществляли благоустройство памятных мест, проводили патриотические акции и исторические квесты в своих вузах и муниципальных образованиях.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации