Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Привыкнув ко многим  благам, которые дает  огонь, мы порой забываем о его опасности, тем более, что он прячется в электрической спирали, газовой горелке, аэрозольном баллончике и многих других привычных и таких необходимых вещах.

Многие упорно продолжают считать пожар случайностью, которую нельзя предвидеть, но пожар не случайность, а, скорее всего, закономерность. Его можно предотвратить. Ведь пожар – это наша оплошность, небрежность, незнание.
Случаен ли пожар в доме, где электроприборы работают в круглосуточном режиме, топящиеся печи и другие нагревательные приборы оставляют без присмотра, где дети имеют свободный доступ к спичкам и зажигалкам, где человек в состоянии алкогольного опьянения курит в постели? Ответ очевиден – нет. Рано или поздно быть беде.
Поэтому специалисты рекомендуют ответить на вопросы и тем самым проверить состояние пожарной безопасности в вашем доме.
Исправна ли в вашем доме электропроводка? Выключаете ли вы электроприборы, уходя из дома? Исправна ли в вашем доме газовая плита? Храните ли вы спички и другие пожароопасные предметы в недоступных для детей местах? Бывает ли что кто-то из ваших близких курит в постели? Оставляете ли вы детей без присмотра? Сушите ли вы белье над газовой плитой? Оставляете ли вы без присмотра включенные нагревательные приборы, топящиеся печи?
Если на первые четыре вопроса вы ответили «да», а на остальные «нет», то в вашем доме соблюдаются правила пожарной безопасности.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации